<big id="b7pxn"><mark id="b7pxn"></mark></big>

    <dfn id="b7pxn"></dfn>

          <big id="b7pxn"><i id="b7pxn"></i></big><b id="b7pxn"><i id="b7pxn"><em id="b7pxn"></em></i></b>

                您好!欢迎访问大连知产网!
                企服网
                关于我们
                联系我们
                问答资讯
                400-077-7879
                您当前的位置:首页 > 问答资讯 > 商标资讯 > 商标转让
                商标转让

                商标普通许可可以转授权吗?

                文章分类:商标转让发布日期:2019-10-10 10:22:20点击率:

                商标普通许可可以转授权吗,商标使用许可,是指商标注册人通过法定程序允许他人使用其注册商标的行为。那么商标普通许可可以转授权吗?

                商标普通许可可以转授权吗?

                商标普通许可

                商标普通许可可以转授权吗?

                商标普通许可可以转授权。

                商标普通使用许可,即许可人授权被许可人在一定期限、地域内,在指定的商品上使用其注册商标;与此同时,许可人还可以许可第三人使用该注册商标。

                根据《商标法》第40条第2款的规定,经许可使用他人注册商标的,必须在使用该注册商标的商品上标明被许可人的名称和商品产地。违反前述规定,没有标明被许可人的名称和商品产地的,由工商行政管理部门责令限期改正;逾期不改正的,收缴其商标标识;商标标识与商品难以分离的,一并收缴、销毁。

                • 高品质服务

                  二对一服务 敬业精业

                • 高成功率

                  三重检索保成功

                • 全流程跟踪

                  随时查档 及时沟通客户

                • 一站式解决方案

                  专业、高效、全方位解答

                服务热线

                服务时间:9:00-21:00

                400-077-7879

                服务时间:7*24小时

                139-9853-9835

                扫一扫,了解更多

                激情综合色综合啪啪五月丁香